https://www.high-endrolex.com/30
На что нужно обращать внимание при выборе компрессорной установки?

На что нужно обращать внимание при выборе компрессорной установки?

Приобретение компрессорной установки для собственного производственного предприятия – дело серьезное. От правильно указанных параметров будет зависеть эффективность и производительность установки. А подбор оборудования напрямую зависит от необходимых критериев.

Итак, вы пришли к тому, что ваше предприятие нуждается в воздушной/азотной станции. Но знаете ли, что нужно учитывать во время выбора компрессорной установки? Об этом вам расскажем мы!

Сохраняйте небольшую шпаргалку!

Нужно понять, каким потреблением должно обладать ваше будущее оборудование и какое количество сжатого воздуха/азота требуется всему вашему предприятию! А это в свою очередь зависит от масштабов производства, чем больше производство, тем больше необходимость в сжатом воздухе/азоте.

Вот список того, что вы должны учитывать при выборе компрессорной установки для производственного предприятия:
  • Необходимо количество получаемого сжатого воздуха/азота.
  • Требуемое давление сжатого воздуха
  • Класс чистоты сжатого воздуха (остаточное содержание частиц, точка росы, остаточное содержание масла)
  • Масса самой установки. Этот критерий тоже важен, особенно если у вас в планах часто передвигать установку.
  • Размер компрессорной установки.
  • Стоимость установки и ее дальнейшего обслуживания. Зачастую владельцы экономят на покупке установки, не учитывая тот факт, что в дальнейшем обслуживание такого оборудования обойдется в разы дороже. А вот обслуживание более дорогостоящей компрессорной станции может обойтись наоборот дешевле. Нужно думать наперед!
Перечисленные параметры зависят от ряда факторов и критериев. Например, цена может зависеть от температуры точки росы или от количество получаемого сжатого воздуха.

Если ваша цель азотная станция, то к перечисленному нужно добавить еще два пункта:
  • Чистота получаемого азота на выходе.
  • Тип газоразделения.
Указанные пункты позволят выбрать эффективное для вашего производства компрессорное оборудование по производство сжатого воздуха, азота и других газов. Если самостоятельно вам сложно определиться с выбором, звоните нам по номеру 8 800 5555 278 или оставляйте заявку на сайте. Мы ответим на все ваши вопросы и подберем выгодное оборудование для вашего предприятия!