https://www.high-endrolex.com/30
Способ снизить материальные издержки за счет рекуперации энергии

Способ снизить материальные издержки за счет рекуперации энергии

Электрическая энергия, которая потребляется при сжатии воздуха преобразовывается в тепловую энергию, а дальше это тепло просто рассеивается в атмосфере, тем самым нарушая экологическую систему. Но можно эту тепловую энергию использовать, например, для экономии электричества. Это достигается за счет теплообменника, способного рекуперировать до 94% энергии. При эксплуатации компрессорного оборудования стоимость энергии может достигать до 70% стоимость жизненного цикла этого оборудования, и в этом случае рекуперация энергии станет отличным способом снижения производственных затрат. Если модуль системы рекуперации уже встроен в оборудование, то это считается большим плюсом для производства!

На производственных предприятиях, где оборудование работает 12 часов и более - очень большой расход энергии, а в холодное время года он увеличивается в разы, потому что приходится отапливать помещения. В этом случае без рекуперации не обойтись.

Преимущества наличия системы рекуперации энергии заключаются в том, что с ее помощью можно:

  • отапливать складские помещения, направив нагретый вентиляционный воздух в нужное пространство посредством воздуховодов;
  • нагревать техническую воду до 70 С° - 80 С°;
  • устранять вредные выбросы в атмосферу.

Таким образом, наличие системы рекуперации в компрессорном оборудовании – это один из самых эффективных способов сократить большие материальные издержки на производстве.

За внедрением такой системы вы можете обратиться в компанию «АГМ-Сервис». Наши сотрудники проведут грамотную модернизацию вашей компрессорной установки и сделают ее более энергоэффективной и экологичной!