https://www.high-endrolex.com/30
Показания к замене запасных частей на компрессорах

Показания к замене запасных частей на компрессорах

Любой специалист, работающий с компрессорным оборудованием, знает, что даже самые качественные и надежные компрессоры с определенной периодичностью нуждаются в ремонте, замене определенных запчастей. При правильной эксплуатации, вовремя проведенному ТО замена запасных частей происходит редко.  Но это лишь в том случае, когда производитель использует при сборке оборудования качественные, оригинальные запчасти для компрессоров!

Нарушать правила эксплуатации нельзя! Запасные части к любому виду компрессора будут требоваться чаще, если будет нарушен график сервисного обслуживания или в случае, когда оборудование эксплуатируется сверх норматива.

Итак, зачем нужна замена деталей компрессорной установки?

Чаще всего замена происходит по причине износа деталей. Его можно назвать естественным для некоторых частей компрессора. Но при этом износ ускоряется при некачественном техническом обслуживании, неоригинальных комплектующих и при интенсивных нагрузках. Иногда замена детали происходит по причине поломки.

Какие детали чаще всего нуждаются в замене по причине износа?

У поршневых компрессоров во время эксплуатации присутствует сильное трение и вибрация. По мере эксплуатации компрессора в замене будут нуждаться: маслосъемные и компрессионные кольца, впускные и выпускные клапанные узлы, шатунные и коренные вкладыши, клапанные пластины. Также износу подвергаются цилиндры поршней.
На винтовых компрессорах чаще всего замене подлежат крыльчатки вентиляторов, гибкие муфты, впускные пневматические клапаны, системы автоматики, радиаторы охлаждения, конденсатоотводчики.

В итоге, если вовремя не поменять деталь компрессора, то компрессорная установка перестанет функционировать и производственное предприятие понесет издержки.
Чтобы получить качественное сервисное обслуживание, в частности ТО, обращайтесь в «АГМ-Сервис». Наши специалисты решат поставленную задачу в максимально короткие сроки. Оставляйте свою заявку на нашем сайте или звоните по номер 8 800 5555 278.