Покрасочные работы на производственных предприятиях

Покрасочные работы на производственных предприятиях

Малярные работы на крупных производственных предприятиях производятся при помощи пневмооборудования. И качественное нанесение слоя краски/лака/грунта на изделие в большой степени зависит от компрессорной установки, которая питает пневмоинструмент. Каждый компрессор имеет индивидуальные параметры.

Так, приобретая компрессор для покрасочных работ, необходимо обращать внимание на такие характеристики как: производительность, давление и объем воздухосборника.
Производительность компрессора – это главная характеристика, определяющая какое количество сжатого воздуха вырабатывает компрессор за определенный промежуток времени.
Давление компрессора изменяется в барах. Как правило, для корректной работы пневмоинcтрумента необходимо давление от 7 до 11 бар. Если оно ниже 7, тогда работа пневмоинструмента будет выполняться некачественно.

Для больших малярных цехов важен объем ресивера в компрессоре. Чем он больше - тем лучше! Благодаря его наличию снижается пульсация при подаче воздуха, а также можно компенсировать недостаточную производительность и увеличить запас сжатого воздуха.

Также для больших производств лучше подходит винтовой компрессор. Он более габаритный, но при этом ему не требуется частое сервисное обслуживание в связи с отсутствием клапанов и уплотнительных колец, потому что именно эти компоненты быстро изнашиваются.

Для бытового использования нужно выбирать поршневой компрессор, потому что он стоит дешевле, занимает мало места и отлично подходит для нерегулярной покраски небольших деталей.

Нужна консультация по данному вопросу или помощь в выборе компрессора на производство? Оставляйте заявку на нашем сайте или звоните по номеру 8 800 5555 278. Наши специалисты помогут решить поставленную задачу!